В Тамбове прошел Всероссийский турнир по тхэквондо

В Тамбове состоялся Всероссийский турнир по тхэквондо МФТ "Русский воин". В нём приняли участие 400 спортсменов из разных регионов страны - Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Тула, Пенза, Самара, Новосибирск.

В этом году соревнования впервые включены в Единый календарный план Министерства спорта РФ как "мастерские". Помимо наград победители выполняют норматив на присвоение звания "Мастер спорта России". Четверо тамбовчан выполнили норматив на присвоение данного звания.

В программу турнира вошли индивидуальный и командный спарринг, индивидуальный и командный туль, специальная техника. Представители Тамбовской области не остались без наград. Среди взрослых спортсменов золотую медаль завоевала Анастасия Филимонова, которая выступала в весе до 62 кг. Норматив на присвоение "Мастера спорта России" выполнила Елена Ким, выступавшая в индивидуальном туле. В командном туле победителями стали Сергей Дмитриев и Юрий Скрабатун. При этом в командном туле Тамбовская область стала лучшей.

"В связи с тем, что турнир стал мастерским, выросла конкуренция. Соревнования "Русский воин" задумывались как турнир, пропагандирующий такие ценности, как любовь к родине и своей истории, сила духа и воли, справедливость и честность", - комментирует президент федерации тхэквондо МФТ России Лазос Цилфидис.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру