Команда из Тамбова стала пятой на чемпионате мира по спортивному туризму

Команда из Тамбова стала пятой на чемпионате мира по спортивному туризму

Команда из Тамбова заняла пятое место на чемпионате мира по спортивному туризму. Спортсмены выступали в дисциплине "водный поход четвертой категории сложности".

Федерация спортивного туризма в Тамбовской области была создана после пятнадцатилетнего перерыва в 2015 году. В августе 2016 года команда совершила водный поход третьей категории сложности в Карелию на реку Охта. Этот поход позволил тамбовчанам занять третье место на чемпионате ЦФО.

В сентябре прошлого года группа совершила спортивный водный поход по маршруту четвертой категории сложности. Маршрут пролегал через Сухум, Чхалту, Кодор и обратно. С этим походом тамбовчане заняли пятое место в чемпионате мира.

"Занятое пятое место на прошедшем чемпионате приравнивается к выполнению норматива "кандидат в мастера спорта" по спортивному туризму, на сегодняшний день, так скажем, в новой истории развития спортивного туризма КМС в области нет", - прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области, руководитель спортивной группы Михаил Белоусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру