В Тамбовской области отмечается рост промышленного производства

По итогам января рост промышленного производства Тамбовской области составил 37,2 % к аналогичному периоду прошлого года. Рост объёмов обеспечен в основном за счёт развития обрабатывающих производств.

Объем производства продукции в металлургическом производстве увеличился в 2,4 раза, произ­водстве компьютеров, электронных и оптических изделий – в 2,2 раза, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования – в 2,1 раза, пищевых продуктов – на 62%, производстве мебели – на 49%, химических веществ и химических продуктов – на 34,3%, производстве прочих транспортных средств и оборудования – на 20,4%, производстве бумаги и бумажных изделий – на 14%, текстильном – на 10,9%. В добыче полезных ископаемых индекс физического составил 157,8%, сообщает Тамбовстат.

Сегодня тамбовские предприятия лидируют в ряде отраслей российской промышленности. На долю в общероссийском производстве приходится 75% всех пигментов, 60% экспорта акриловых эмульсий, 42% средств индивидуальной защиты органов дыхания, 41% гальванического оборудования, 23% нетканых материалов и 11% теплоизоляционных материалов.

Напомним, по итогам прошлого года Тамбовская область стала лидером Черноземья по росту промышленности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру