В прошлом году нормы ГТО сдали 1322 тамбовчанина

В прошлом году нормы ГТО в Тамбове сдали 1322 человека. Четверть из них получили золотые значки в своих возрастных категориях. Ещё 40 процентов стали обладателями серебряных и бронзовых значков ГТО.

Комплекс "Готов к труду и обороне" реализуется уже четвертый год. Нормативы принимаются в одиннадцати возрастных группах - с 6 лет до 70 лет и старше.

Проверить свою физическую подготовку можно в муниципальных центрах тестирования, а их в регионе создано тридцать. Каждый из них оснащён всем необходимым оборудованием.

Число желающих выполнить комплекс ГТО не уменьшается. В этом году в центр тестирования Тамбова уже поступило 180 заявок. В основном от школьников.

"Дети - наше будущее, и они должны быть здоровы. Они должны понимать, что нужно заниматься спортом, вести активный образ жизни. А сдача нормативов ГТО поможет оценить им свой уровень подготовки", - отметил посол ГТО на Тамбовщине, старший тренер сборной России по тхэквондо, президент региональной общественной организации "Спортивная федерация тхэквондо Тамбовской области" Андрей Ким.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру