Тамбовские студенты презентовали свои дизайн-проекты по благоустройству территорий

21 февраля в Тамбове презентовали свои проекты благоустройства общественных пространств, которые будут благоустроены по программе "Формирование комфортной городской среды".

"В конце прошлого года губернатор Александр Никитин поручил, чтобы дизайн-проекты по благоустройству общественных пространств были разработаны молодыми специалистами", - сказала зампредседателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен.

Свои проекты представили студенты ТГТУ и ТГУ имени Державина. Все муниципалитеты были закреплены за университетами. ТГТУ взял на себя территории Тамбова, Котовска, Уварово и Кирсанова. Администрации городов определили площадки и выдали задания студентам. Каждый муниципалитет встречался с ребятами, согласовывал проектные решения.

Всего было представлено более 20 проектов.

"Я делала проект благоустройства пляжа Козий луг в городе Котовске. Проект довольно перспективный, на этом пляже проходят городские мероприятия и соревнования. Задача была сделать экономически выгодный проект, не затрачивая больших средств, но в то же время соблюсти там несколько зон: торговая зона, зона активного отдыха, зона плавания для детей и для взрослых", - сказала студентка четвертого курса ТГТУ Эльвира Унрайн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру