В Мичуринске прошёл Фестиваль козла

В Мичуринске Фестиваль козла собрал тысячи участников. Начало фестивальной традиции было положено в прошлом году. Новый праздник был включён в Национальный календарь событий.

Главной зоной фестиваля стала площадь имени Мичуринска. С самого утра здесь работала Купеческая ярмарка. На прилавках были представлены традиционная ярмарочная продукция, тематические сувениры, изделия из шерсти, продукты из козьего молока.

Фестиваль открыло костюмированное шествие. Возглавил его символ фестиваля Козёл Добряк. Участники вырядились в русские сарафаны и яркие платки. Вместе с воспитанниками танцевальных коллективов города они прошли по главной улице.

На конкурс "Козловские смотрины" горожане представили главного символа праздника. Здесь можно было увидеть козла с гитарой, стильного рокера, козла во фраке, дам в красивых платьях, огромный козел из соломы.

Много участников собрали спортивные состязания "Молодецкие забавы". Конкурс на приседание с мешком капусты выиграл Сергей Трунов, выполнивший упражнение 40 раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру