За разбойное нападение на семью фермера уголовников осудили на 20 лет

Перед судом за разбойное нападение на семью фермера в Жердевском районе предстали трое мужчин. Сроки ранее судимый 31-летний местный житель и двое москвичей в возрасте 42-х и 46-ти лет получили в зависимости от роли.

Как было установлено, житель Жердевки, находясь в столице, предложил двоим знакомым похитить деньги у одного местного фермера. 27 июня прошлого года подельники на автомобиле "Соболь" приехали в тамбовское село. Двое мужчин одели маски, взяли пневматические пистолеты, электрошокер, пересели на скутер и поехали к дому фермера. Водитель остался ждать их возле автомобиля, рассказали в СКР по Тамбовской области.

В это время в доме фермера не оказалось, а в бане вместе с друзьями отдыхал его 20-летний сын. Бандиты уложили всех на пол, связали им руки и ноги скотчем. Сын фермера, испугавшись за свою жизнь, показал злоумышленникам, где находились деньги. Похитив 275 тысяч рублей, они скрылись.

Бандитов задержали сотрудники ГИБДД на автодороге М-6 "Каспий" в Мичуринском районе. При них находились практически все похищенные денежные средства.

Суд приговорил организатора разбойного нападения к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его подельники от степени участия получили 8 лет и 2 года соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру