Тамбовская область за поддержку семей получила премию имени Починка

Тамбовская область победила на Всероссийском конкурсе программ социального развития имени Александра Починка. Победа досталась в номинации "Региональная программа в области семейной политики". Одним из основных критериев являлась результативность программ.

Награду вице-губернатору Тамбовской области Александру Ганову вручили зампредседателя Правительства России Ольга Голодец и вдова Александра Починка Наталья Починок.

В Тамбовской области в прошлом году на меры соцподдержки семей с детьми было направлено 2,3 млрд рублей. Их получили более 70 тысяч семей. Также в регионе действуют беспрецендентные меры поддержки семей с детьми. Молодые мамы в возрасте до 25 лет будут получать ежемесячные пособия по три тысячи рублей на детей с полутора до трех лет. Выплаты начнутся уже во втором полугодии.

В регионе действуют меры поддержки многодетных семей. Наиболее значимыми являются областной материнский капитал в размере 100 тысяч рублей, земельные участки и другие пособия.

В конкурсе на соискание премии Александра Починка региона участвует впервые. Сама премия учреждена в 2014 году в память о видном российском государственном деятеле, внесшем вклад в социальную политику страны. Конкурс направлен на поиск и выявление лучших программ, ориентированных на решение социальных проблем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру