Тамбовчане стали больше тратить в магазинах

Тамбовчане стали больше тратить. По статистике регионального управления промышленности и предпринимательства, в прошлом году каждый житель области купил товаров в среднем почти на 189 тысяч рублей. Это на 7,2 тысячи рублей больше, чем в 2016 году. По этому показателю регион занимает седьмое место в ЦФО.

В прошлом году оборот розничной торговли составил 196 млн рублей, это на 6,1 млрд рублей выше, чем в 2016 году. Основная часть оборота пришлась на стационарную сеть.

На розничных рынках и ярмарках торговый оборот вырос почти на 900 млн рублей и составил 17,9 млрд рублей. По этому показателю Тамбовская область занимает третье место в ЦФО. В целом на рынки и ярмарки приходится 9,1 % оборота розничной торговли. В Тамбовской области работают 21 рынок - 5 универсальных и 16 специализированных.

В прошлом году инвестиции в развитие предприятий потребительского рынка составили свыше 6 млрд рублей. В регионе открылось более 300 магазинов и павильонов, отметила начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства области Наталия Макаревич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру