Из-за погодных условий в Тамбовской области увеличилось количество ДТП

Из-за ухудшения погодных условий ситуация на тамбовских дорогах резко ухудшилась, следует из сообщения Госавтоинспекции Тамбовской области. 30 января со второй половины дня в несколько раз увеличилось число обращений водителей в дежурную часть автоинспекции по фактам ДТП с материальным ущербом.

Инспекторы обращаются к водителям с просьбой в связи с ухудшением погодных условий по возможности воздержаться от выездов на личном транспорте, особенно на дальние расстояния. Стоит следить за скоростью и не превышать ее, быть внимательнее вблизи школ и детских садов, нерегулируемых пешеходных переходов, не  совершать какие-либо маневры, не убедившись в их безопасности.

Пешеходы при движении по тротуарам или обочинам рекомендуется держаться как можно дальше от края проезжей части, переходить дорогу только по регулируемым местам. В темное время суток рекомендуется использовать на одежде световозвращающие элементы.

Сотрудники автоинспекции также обращаются к жителям с просьбой сообщать о самодельных снежных горках, съезды с которых выходят на проезжую часть. Телефон дежурной части ГИБДД 53-40-67.

Погода в регионе снова ухудшится, следует и сообщений тамбовского ЦГМС. В ночь на 31 января в регионе ожидается мокрый снег, местами метель, гололед. Синоптики прогнозируют на дорогах гололедицу и снежные заносы. Порывы ветра могут достигать до 18 м/с.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру