В тамбовской больнице № 2 откроют электронную запись на гастроскопию и УЗИ вен

В больнице имени Архиепископа Луки активно внедряют электронные сервисы. С 1 февраля здесь откроют запись на эндоскопические методы диагностики - гастроскопию и колоноскопию, во взрослых и детских поликлиниках № 1 и 2. Также в поликлиниках № 1 и 2 можно будет записаться через интернет на УЗИ вен и артерий нижний конечностей.

Впоследствии здесь хотят ввести электронную очередь на бактериологические исследования, а также на различные методики функциональной и рентгенологической диагностики, включая КТ и МРТ.

В декабре прошлого года была введена электронная очередь на лабораторные исследования в поликлинике № 2 и отделении неотложной травматологии и ортопедии, а также на УЗИ в поликлиниках № 1 и 2 и детской поликлинике № 2.

"Данное нововведение было положительно оценено и пациентами, и специалистами учреждения. Нам удалось не только упорядочить очередь на данные виды исследования, упростить процесс получения направлений, исключив факторы, провоцирующие недовольство и жалобы пациентов, но и повысить обоснованность назначений, более равномерно распределить нагрузку на врачей диагностических подразделений", - отметила главный врач ТОГБУЗ "ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова" Марина Македонская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру