Скачивать фильмы тамбовские абоненты МТС смогут за считанные минуты

МТС удвоила скорость на сетях 4G до 150 Мбит/с для полумиллиона жителей Тамбовской области. Теперь скачать фильм за минуту или песню всего за пару секунд могут абоненты в городах Тамбов и Моршанск, а также в десятке населенных пунктов в районах области.

Увеличение пиковых скоростей до 150 Мбит/с стало возможно благодаря объединению двух частот на уже запущенных базовых станциях 4G МТС. Работы были проведены более чем на шестидесяти базовых станциях в Тамбовском, Мичуринском, Уваровском, Токаревском, Никифоровском и Рассказовском районах области.

Помимо роста скорости мобильного интернета также было улучшено качество сигнала в традиционно сложных для покрытия местах: в цокольных и полуподвальных помещениях, промышленных зонах области. Воспользоваться интернетом на новых скоростях теперь могут все владельцы современных 4Gсмартфонов и планшетов с поддержкой LTE, а также 4G-роутеров МТС.

"Благодаря проведенным работам практически половине жителей области теперь доступен мобильный интернет 4G на скоростях, сопоставимых с проводным. Это особенно актуально для районов области, поскольку во многих населенных пунктах это единственный удобный и недорогой способ выхода в сеть. Сейчас нашим абонентам открыты все возможности всемирной паутины: общение  с близкими по видеосвязи,  онлайн просмотр любимого сериала, удаленная работа или учёба. Мы видим значительный рост трафика в сетях "четвертого поколения" - он практически удвоился за год, и, ориентируясь на потребности клиентов, компания продолжает развивать сеть и покрытие 4G", - отметил директор тамбовского филиала МТС Александр Мудрецов.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру