В Тамбове пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России"

10 февраля в парке Дружба пройдет XXXVI Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2018". Массовые соревнования пройдут в два этапа. Первый этап пройдут до 9 февраля в городах и районах области. Второй этап уже будет в парке Дружбы.

"Ожидается, что участие в финале в Тамбове примет более 4000 жителей области. Это спортсмены и любители лыжного спорта, горожане, ведущие активный образ жизни. В этом году мы сделали заявку в Министерство спорта на большее, чем в прошлом году, количество номеров и шапочек, так как желающих принять участие становится все больше и больше", - комментируют в оргкомитете соревнований.

Всего будет три дистанции на 1,5 км, 3 км и 5 км. Традиционно будет и VIP-гонка на 1,5 км.

Согласно положению предусмотрены следующие дистанции:

Дистанция

Возрастная категория

1,5 км

Мальчики (2004 г.р. и моложе)

Девочки (2004 г.р. и моложе)

3 км

Юноши (2000 г.р. и моложе)

Девушки (2000 г.р. и моложе)

5 км

Женщины (1999 г.р. и старше)

Мужчины (1999 г.р. и старше)

3 км

Ветераны: мужчины и женщины

40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше

1,5 км

VIP гонка

 

Для того, чтобы принять участие в "Лыжне России", необходимо представить в мандатную комиссию заявку и полис медицинского страхования. От городских округов и муниципальных районов подается одна заявка, заверенная администрацией города или района.

Спортсмены, занявшие первые три места на всех дистанциях, будут награждены медалями, дипломами и кубками Министерства спорта России и управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру