В Тамбове дорожные службы продолжают бороться с последствиями снегопада

В минувшие выходные Тамбов буквально завалило снегом. Зима, вероятно, решила сполна отчитаться за бесснежный декабрь и половину января. Местные жители сразу же отправились кататься на санках, ватрушках, лыжах и сноубордах. Менее радостны оказались автолюбители, заранее зная, что машину придется откапывать очень долго. На сегодняшний день высота выпавшего снежного покрова оценивается в 19-20 сантиметров.

Зима в Тамбове

Зима в Тамбове

Смотрите фотогалерею по теме

По данным администрации Тамбова, дорожные службы были готовы к снегопаду и сразу были направлены на уборку города. Работали в две смены: с 7 до 16 часов и с 20 до 5 часов утра.

В субботу расчисткой занимались 168 единиц техники и 299 человек. Было вывезено 920 кубометров снега.

В воскресенье на уборку со снегопадом было направлено уже 224 единицы техники и 190 рабочих. Было вывезено 3570 кубометров снега.

Сегодня в первую смену на расчистку вышли 168 единиц техники и 186 человек. Во избежание заторов специализированная техника будет использоваться в вечернее время, после "часа пик". В первую очередь ведутся работы на площади Ленина и прилегающих улицах, улицах Карла Маркса, Советской, Комсомольской площади, Коммунальной.

По прогнозам синоптиков, снегопад продлится до среды. Как уверяют городские власти, все имеющиеся технические средства и рабочие будут задействованы в регулярной уборке и устранении последствий непогоды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру