Участники банды, грабившие магазины в Тамбовской области, предстали перед судом

Преступная группа, совершившая одиннадцать краж из продуктовых магазинов в Тамбовской области, предстала перед судом. Преступления были совершены с начала февраля 2015 года. Объектами посягательства стали магазины в Мучкапском, Ржаксинском, Уваровском, Жердевском, Знаменском и Сампурском районах. Ночью неизвестные перекусывали замки на дверях, проникали внутрь и похищали деньги из касс. Для отвлечения внимания злоумышленники уносили с собой продукты питания и алкоголь.

После проверки выяснилось, что к серии краж могли быть причастны трое жителей Воронежской области: двое 25-летних и один в возрасте 45-ти лет. В ночь с 16 на 17 марта злоумышленники были задержаны сотрудниками ГИБДД при попытке очередной кражи.

Передвигались они на автомобиле ВАЗ 2109. При досмотре в салоне были найдены кувалды, гидравлические ножницы и другие приспособления для разрушения замков. Как выяснилось, накануне каждой злоумышленники выезжали на место и изучали обстановку. А после кражи уезжали в Воронежскую область, где готовили очередное преступление.

Всего возбуждено 11 уголовных дел по статье "Кража", позже объединенных в одно производство. В общей сложности они украли более 300 тысяч рублей. Организатор группы был арестован и содержался в следственном изоляторе. Суд приговорил организатора к пяти годам лишения свободы. Двое других подсудимых отделались условными сроками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру