ХК "Тамбов" всухую обыграл саратовский "Кристалл"

ХК "Тамбов" всухую обыграл саратовский "Кристалл". На этот раз матч на ноль оформил Вадим Орехов.

В первом периоде "Кристалл" явно перебросал "волков". Но справиться с броском Артема Дорофеева голкипер саратовцев не смог. Стоит отметить, что тамбовчанам потребовалось лишь шесть секунд в большинстве, чтобы реализовать преимущество.

Во втором периоде было больше заброшенных шайб. Сначала Артур Скородумов поразил ворота соперников. Затем Алексей Клочков сделал счет на табло 3:0. Даже замена вратаря у "Кристалла" не помогла им. Василий Жилов оказался расторопнее защитников - 4:0.

На исходе третьего периода Василий Жилов смог оформить дубль. При этом играли "волки" в это время в меньшинстве.

Матч завершился со счетом 5:0 в пользу "Тамбова". 21 января состоится повторный поединок между командами.