В Тамбове подготовили два места для крещенских купаний

19 января отмечается православный праздник Крещение Господня. В этот день главным атрибутом считается купание в проруби.

В этом году на канале реки Цна организуют два места для купания. На каждом из них будут прорублены по две купели. Одно место остается традиционным - у Моста влюбленных. Другое будет организовано на выходе с улицы Максима Горького. От места у Покровского храма отказались из-за толщины льда.

По словам специалистов, толщина льда у Моста влюбленных составляет 20 см, а где Максима Горького - 17 см. Крещенские купания начнутся с 20 часов 18 января.

В этот вечер на Набережной будут дежурить представители полиции и МЧС. В местах купаний уже установлены дополнительные фонари. В ночь на Крещение на Набережной уличное освещение отключаться не будет. С 21 часов для горожан будут организованы палатки с горячим чаем и выпечкой.

Для обеспечения безопасности дорожного движения улица Набережная будет перекрыта с 18 часов 18 января до окончания мероприятия на участке от Максима Горького до Ленинградской. Поперечные улицы оставят свободными для парковки.

Работа общественного транспорта будет продлена до часа ночи 19 января. Так что после праздничной службы и крещенский купаний все желающие смогут свободно добраться домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру