В Моршанске вор выбросил ноутбук в мусорную кучу

В полицию Моршанска поступило сообщение о квартирной краже на улице Рязанской. Полицейские выехали на место и опросили потерпевшую. Женщина рассказала, что неизвестный пробрался в дом, разбив оконное стекло. Он украл ноутбук "Asus" и электроудлинитель.

Сотрудники полиции поговорили с очевидцами. Оказалось, что соседка потерпевшей видела вора и сумела описать его. Спустя некоторое время подозреваемого задержали. 32-летний мужчина сознался в содеянном.

Подозреваемый рассказал, что около 12 часов ночи он, будучи пьяным, шёл по улице и увидел, что в одной из квартир нет хозяев. На преступление его толкнуло отсутствие денег. Когда злоумышленник выбирался из квартиры с похищенным, его заметила местная жительница и подняла шум. Мужчина, чтобы быстрее скрыться, выбросил пакет с ноутбуком в мусорную кучу. Украденное он надеялся выудить из мусора позднее.

Как сообщает УМВД России по Тамбовской области, ранее подозреваемый уже попадал в поле зрения полицейских. В настоящий момент в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру