Тамбовская школьница встретилась с президентом Владимиром Путиным

Тамбовская школьница встретилась с президентом Владимиром Путиным

Президент РФ Владимир Путин провёл встречу со школьниками, которые победили во Всероссийском конкурсе сочинений "Россия, устремлённая в будущее". Среди них и ученица средней общеобразовательной школы № 1 города Мичуринска Валерия Алексеева. Всего в конкурсе приняли участие 437 тысяч школьных сочинений. Лучшими стали 35. 

Поразмышлять над тем, каким школьники видят будущее России в 2040-2050-х годах президент предложил 1 сентября 2017 года во время Всероссийского открытого урока. Тамбовчанка Валерия Алексеева написала сочинение на тему: "Человек! Это звучит гордо?". В нём девочка подняла важные социальные вопросы и сама попыталась на них ответить.

Глава государства во время встречи поделился впечатлениями от прочитанных фрагментов конкурсных работ:

"Мне показалось, что это и красиво написано, и интересно. Особенно порадовало, что вы пишете о своей роли в будущем страны, не забываете при этом ни про экологию, ни про свою малую родину (что чрезвычайно важно), видите её красивой, интересной, развивающейся, задаетесь вопросом, что можно сделать для людей непосредственно с ваших позиций, сегодня и в будущем. Это всё мне представляется очень важным и очень интересным и красиво изложенным", - сказал Владимир Путин.

Как сообщает администрация Тамбовской области, Валерия Алексеева -  активистка, победительница многочисленных олимпиад по истории, литературе и русскому языку. Она увлекается танцами и журналистикой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру