ХК "Тамбов" разгромил барнаульский "Алтай

8 января ХК "Тамбов" разгромил барнаульский "Алтай". Для тамбовской команды это успешное начало второго этапа первенства ВХЛ сезона 2017/2018.

Стартовый отрезок первого периода прошел в достаточно высоком темпе. Хозяева уверенно начали матч и провели много опасных моментов, один из которых завершился взятием ворот. На 12-й минуте Сергей Гриф успешно замкнул передачу партнера и открыл счет. Вообще в первом периоде "волки чаще контролировали шайбу и практически ничего не позволяли создавать у своих ворот.

Вторую двадцатиминутке "Тамбов" начал весьма вяло - у них было два удаления, которыми соперники не воспользовались. К середине периода "волки" начали проявлять активность в чужой зоне. Это сначала привело к удалению в составе гостей, а затем к заброшенной шайбе. Большинство на 34-й минуте реализовал Богдан Гайдаш.

Третий период проходил в медленном темпе. "Тамбов" не рисковал и старался контролировать шайбу. На 52-й минуте Андрей Ногин забросил шикарную шайбу от синей линии и сделал счет на табло 3:0. Победный гол в матче забил Константин Ластовецкий на 58-й минуте.

Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу "Тамбова". Второй матч с барнаульским "Алтаем" состоится 9 января в 18.30.