ХК "Тамбов" одолел саратовский "Кристалл" в овертайме

ХК "Тамбов" не без труда одолел саратовский "Кристалл". Уступая по ходу матча, подопечные Андрея Лунева сравняли счет в конце третьего периода, а в овертайме смогли вырвать победу.

Открыть счет в матче команды смогли лишь во втором периоде. "Тамбов" воспользовался правом на двойное большинство и распечатал ворота соперников. Отличился Василий Жилов с прекрасной подачи Свинцицкого. Несмотря на игровое преимущество, следующая шайба была забита в ворота тамбовчан.

В третьем периоде "Кристалл" вырвался вперед. Но за три минуты до свистка тамбовчане смогли сравнять счет - 2:2.

В овертайме команды поочередно создавали острые атаки, но "волки" оказались сильнее. Брешь в амуниции саратовского вратаря вновь смог найти Василий Жилов.

Матч завершился победой "Тамбова" со счетом 3:2. Завтра, 24 декабря, состоится повторный поединок между командами.