В Тамбове подвели итоги чемпионата ЦФО по пауэрлифтингу

В Тамбове подвели итоги чемпионата ЦФО по пауэрлифтингу. В нем приняли участие более 200 спортсменов из 15 регионов страны. В течение четырех дней среди мужчин и женщин было разыграно 15 комплектов наград. Соревнования проводились в дисциплине троеборье - жим, присед и тяга.

В общекомандном зачете мужская сборная Тамбовской области заняла первое место. В самом легком весе среди мужчин до 59 кг первое место занял Даниил Денисов из Рассказово. Его результат - 467,5 кг. В категории до 66 кг серебряными и бронзовыми призерами стали Никита Земской и Александр Громов. Первым в весе до 83 кг стал Степан Четвертков. В этой же категории бронзовую медаль заработал Евгений Копырюлин. Тамбовчанин Николай Колосов занял третье место в весе свыше 120 кг с результатом 765 кг.

Без наград не остались и представительницы прекрасного пола. Лучший результат - 482,5 кг, показала Юлия Карась, которая стала победительницей в весе до 72 кг и в абсолютной весовой категории. Второе место с результатом 272,5 кг заняла Екатерина Чернышева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру