Обманутые дольщики в Тамбове получили сертификаты на покупку жилья

В Тамбовской области семьям, пострадавшим от недобросовестных застройщиков, вручили именные сертификаты на приобретение жилья на общую сумму более 47 млн рублей. Такой подарок из рук губернатора получили 30 тамбовчан.

В апреле текущего года был создан региональный оператор ООО "АИЖК Строй" с уставным капиталом 170 млн рублей, которые были выделены из областного бюджета. Параллельно Минстрой России утвердил план-график по завершению строительства проблемных объектов, в который вошли пять многоэтажек.

Сейчас за счет привлеченных средств полностью решены проблемы дольщиков дома по улице Карла Маркса/Студенецкой, 163/4 корпуса 2 и 3. Теперь 17 человек, которые ждали сдачи объекта, могут купить квартиры в других домах.

Именные сертификаты также получили многодетные семьи, дети-сироты, участники Великой Отечественной войны - все те, кто вложил свои сертификаты в объекты недобросовестных застройщиков. Речь идет о доме № 30а по улице Московской и доме № 47 по улице Строительная в микрорайоне Северный поселка Строитель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру