В дело об отключении уличного освещения в центре Тамбова вмешалась прокуратура

Прокуратура провела проверку по фактам отключения уличного освещения в центре Тамбова. Свет отключали в вечернее и ночное время на улицах Интернациональной, Советской, Коммунальной, Носовской, Карла Маркса, а также в районе Ахлябиновской рощи и поселка Северный. С целью защиты прав граждан прокурор Октябрьского района направил руководителю АО "ТОСК" предостережение о недопустимости подобного.

Накануне глава города Тамбова провел оперативное совещание с участием представителей ресурсоснабжающих организаций, прокуратуры и заинтересованных муниципальных учреждений. Сергей Чеботарев назвал недопустимыми действия АО "ТОСК".

"Всё должно решаться в правовом поле, без использования шантажа и "хватания за рубильник". Речь идет об из ряда вон выходящей ситуации. Спор хозяйствующих субъектов должен решаться в суде. Эгоизм многих губит Тамбова", - сказал глава города.

По итогам совещания дано поручение разработать "дорожную карту" и механизм погашения задолженности за электроэнергию. Также принято решение о снятии ограничения режима потребления электроэнергии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру