В Тамбовском молодежном театре прошли пожарные учения

В Тамбовском молодежном театре прошли пожарные учения. В здании сработала противопожарная сигнализация, а на главный пункт МЧС поступил сигнал о возгорании в актовом зале. В течение трех минут была проведена общая эвакуация.

Противопожарные учения проводятся в театре не в первый раз, рассказывает директор Валерий Беляев. Он уверен, что сотрудники справились на "твердую четверку".

Плановые тренировки в местах массового скопления людей постоянно проводятся перед новогодними праздниками. В первую очередь оценивается готовность персонала, проверяется состояние эвакуационных выходов, возможность использования огнетушителей и пожарных кранов.

"Такие тренировки, которые мы проводим 2-3 раза в год, дают хороший результат. Мы видим, что действия персонала в случае чрезвычайной ситуации уже отработаны до автоматизма, оборудование исправно, сотрудники действуют грамотно", - считает главный специалист комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды Николай Фролов.

Фото: Информуправление администрации города Тамбова
Фото: Информуправление администрации города Тамбова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру