Тамбовские зоозащитники вошли в тройку победителей Национальной премии "Гражданская инициатива"

Тамбовские зоозащитники вошли в тройку победителей Национальной премии "Гражданская инициатива". По народному голосованию проект "Дорогою добра" АНО "Центр помощи бездомным животным Тамбова" занял почетное третье место и стал номинантом в номинации "Зеленая планета".

Проект "Дорогою добра" рассчитан на детей и подростков средней и старшей школы, а также студентов. Целью является воспитание у детей гуманного отношения и сострадания к животным.

В рамках проекта в тамбовских школах проведено более 30 "уроков добра" с привлечением ветеринарных врачей и кинологов. Проведены акции по сбору кормов для бездомных животных, пять выставок беспородных собак. На данный момент проводится программа льготной стерилизации животных.

В этом году в рамках Нацпремии "Гражданская инициатива" было рассмотрено 78 инициатив, вошедших в шорт-лист. В этот список были отобраны проекты, занявшие первые шесть мест в народном голосовании. Всего в конкурсе приняли участие 2700 социальных проектов из 75 регионов России. Главная задача - найти героев, которые по собственной инициативе стараются изменить жизнь страны к лучшему и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовывать задуманное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру