В Тамбове обсудили вопросы утилизации опасных отходов

В Тамбове обсудили вопросы утилизации опасных отходов. В частности, как вывозят и утилизируют ртутьсодержащие отходы - энергосберегающие лампы, термометры и батарейки.

Сейчас в Тамбове установлены три контейнера для сбора опасного мусора. Это в Летном городке, рядом с магазином "Магнит", на улице Красной, между крытым рынком и ТЦ "Крата", и на улице Чичерина, возле ТЦ "Браво.

Каждая из управляющих компаний должна иметь договор с учреждениями, имеющими лицензию на вывоз и утилизацию опасных отходов. Фактически вывоз таких контейнеров осуществляется несвоевременно, что приводит в негодование местных жителей.

В качестве первоочередных мер было предложено пересмотреть договорные отношения по вывозу опасных отходов. А также рассчитать суммы для каждой управляющей компании, обслуживающей дома вблизи установки мест контейнеров.

Первый замглавы администрации города Тамбова Дмитрий Самородин призвал руководителей управляющих компаний не откладывать решение этого вопроса "на потом".

"Мы предлагаем вам перейти от бумажной работы к практическим действиям. Ведь каждый из вас тоже житель, который наверняка радеет за чистоту нашего города. Вместе мы сможем навести порядок", - резюмирует Дмитрий Самородин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру