Коллектор на улице Набережной обещают отремонтировать до конца декабря

Коллектор на улице Набережной обещают отремонтировать до конца декабря. Здесь предстоит заменить разрушенный трубопровод длиной 27 метров. Диаметр самого коллектора составляет сто сантиметров.

Как рассказали в "Тамбовских коммунальных системах", работа усложняется тем, что данный коллектор пропускает стоки со всей южной части города, а других канализационных коллекторов подобной проходимости в районе нет. Несмотря на это, все работы планируется завершить до нового года. После этого будет ликвидирована яма и уложена тротуарная плитка.

Фото: "Новый Тамбов"

Яма длиной три метра на Набережной образовалась из-за того, что верхняя часть трубопровода сгнила и обрушилась, а жидкость стала подмывать землю. Все это - следствие того, что коллектор является бесхозным, его попросту никто не обслуживал. Сейчас в Тамбове проходит инвентаризация сетей, в результате которой планируется отыскать все бесхозные сети, принять их в собственность и передать на обслуживание "ТКС".

Напомним, "ТКС" сейчас ремонтирует поврежденный коллектор на улице Гастелло, который из-за плохих погодных условий продлили до 18 декабря. Раньше в компании говорили, что смогут приступить к ремонту коллектора на Набережной только после этого срока. Теперь им придется изыскивать силы и на ремонтные работы на Набережной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру