Дело о разбойном нападении на семью тамбовского фермера направлено в суд

В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении на семью жердевского фермера. Перед судом предстанут ранее судимый 31-летний местный житель и двое москвичей 42 и 46 лет. В зависимости от роли злоумышленники обвиняются в разбое и незаконном лишении свободы.

Установлено, что тамбовчанин в Москве предложил двум знакомым похитить денежные средства из дома одного фермера. 27 июня текущего года на автомобиле "Соболь" злоумышленники приехали в Жердевку. Двое мужчин надели маски, взяли пневматические пистолеты и электрошокер, пересели на привезенный с собой скутер и поехали к дому фермера. Хозяин автомобиля остался дожидаться подельников.

Бандиты зашли в незапертую дверь бани, где в это время находился 20-летний сын хозяина дома с приятелями, приказали всем лечь и связали им руки и ноги скотчем. Фермера и его супруги в это время в доме не было. Сын показал им, где хранятся деньги. Завладев 275 тысячами рублей, злоумышленники скрылись.

Через несколько часов автомобиль бандитов был задержан полицейскими на трассе в Мичуринском районе. Практически все похищенные деньги находились в машине.

Двое фигурантов на время следствия были заключены под стражу, информирует пресс-служба СКР по Тамбовской области. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру