Всероссийский зимний фестиваль "Выходи гулять" пройдет в Тамбовской области

Всероссийский зимний фестиваль "Выходи гулять" пройдет в Тамбовской области

В Тамбовской области пройдет Всероссийский зимний фестиваль городской среды "Выходи гулять". Он продлится с 15 декабря по 10 апреля. Фестиваль организуют в 60 муниципалитетах региона. Он охватит все дворы и общественные территории, благоустроенные в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".

В рамках фестиваля пройдут около 170 мероприятий. Уже 18 декабря в Вишневом сквере в Уварово пройдет праздник "День рождения Вишневой принцессы". Его гостями станут около 300 школьников. В этот же день состоится парад Дедов Морозов и Снегурочек, в котором примут участие около 80 человек, и конкурс домашних животных "Моя собака - символ Нового года". В Вишневом сквере установят знаменитую уваровскую чайную бабу, которая попала в книгу рекордов России как самая большая чайная баба страны.

Зимний фестиваль "Выходи гулять" пройдет практически во всех населенных пунктах России. В Тамбовской области на данный момент благоустроены все 74 общественные территории. Из 253 дворов работы завершены в 252.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру