Тарифы за коммуналку в следующем году останутся без изменений

С 1 января по 1 июля 2018 года тарифы за коммунальные услуги в Тамбовской области останутся без изменения. С 1 июля средний рост платежки не превысит 4,7 %. Об этом рассказала начальник управления по регулированию тарифов области Светлана Варкова.

По словам чиновника, сегодня тарифы на водоснабжение в регионе одни из самых низких в ЦФО. Расходы на капитальные вложения в тарифах практически отсутствуют. Именно поэтому используется практика латания дыр. В связи с этим на первый план выходит тема модернизации системы водоснабжения, водоотведения и доведение тарифа до экономически обоснованного уровня. Особенно это актуально для сельских территорий.

Глава администрации области отметил, что модернизация коммунальной инфраструктуры останется приоритетным направлением деятельности в 2018 году. По словам Александра Никитина, в этом году проведена глобальная перестройка системы теплоснабжения, инвестировано сотни миллионов рублей в ремонт теплотрассы и строительство котельных.

Только в Тамбове теплоснабжающие организации направили более полумиллиарда рублей на реализацию инвестиционных программ. В разных муниципалитетах построено 15 блочно-модульных котельных и 12 объектов водоснабжения.

"По технологической модернизации ЖКХ Тамбовская область сегодня один из передовых регионов России. Это отмечается на самом высоком правительственном уровне. Поэтому у нас есть поддержка. В будущем году мы продолжим работу по перестройке сетей тепло- и водоснабжения во всех муниципалитетах области. Больше внимания уделим системе водоснабжения", - сказал глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру