В Тамбове стартовал VI региональный чемпионат "WorldSkills"

В Тамбове стартовал VI региональный чемпионат "WorldSkills" ("Молодые профессионалы"). В течение всей недели на конкурсных площадках будут состязаться 170 участников в 25 компетенциях.

На церемонии открытия чемпионата вице-губернатор Наталья Астафьева подчеркнула, что за пять лет развития WorldSkills успеха удалось достичь и конкретным ребятам, и всему движению в целом. За это время девять тамбовчан приняли участие в национальных чемпионатах "Молодые профессионалы", трое - в европейских. Несколько победителей уже открыли свое дело.

Фото: администрация Тамбовской области

Молодые профессионалы будут демонстрировать свое мастерство в области современных строительных технологий, металлообработки, транспорта, сферы обслуживания и общественного питания, информационных технологий. Из 25 компетенций - четыре юниорских. Участниками станут учащиеся 12 школ, 19 профессиональных образовательных организаций и вузов. Экспертами являются более 380 представителей ведущих фирм, преподаватели университетов, мастера производственного обучения колледжей, национальный сертифицированные эксперты WorldSkills.

В рамках чемпионата состоится обширная деловая программа. Для школьников пройдут различные профориентационные мероприятия, в которых примут более 6 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру