Тамбовская область и Болгария планируют наладить паломнический туризм

Тамбовскую область с визитом посетили представители Национальной ассоциации малого и среднего бизнеса Болгарии. Их целью стала разработка совместных проектов в сфере религиозного и молодежного туризма.

Фото: администрация Тамбовской области

Гости познакомились с туристическим потенциалом региона. Они посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор, картинную галерею, Казанский монастырь, музей-келью святителя Луки, музейный комплекс "Усадьба Асеевых" и другие достопримечательности.

Стороны обсудили направления сотрудничества в сфере культуры и туризма. В результате договорились наладить информационное взаимодействие и двустороннее продвижение событийных мероприятий как со стороны Болгарии, так и Тамбовской области. Дальнейшее развитие получит паломнический туризм. Будет проработан вопрос организации обменных поездок студентов с возможностью бесплатного проживания на территории принимающей стороны и использования летних оздоровительных лагерей Болгарии для отдыха школьников. Сотрудничество продолжится и в сфере культуры. Будут проходить обменные выставки, гастроли, болгарские духовые оркестры примут участие в Международном фестивале духовых оркестров имени Агапкина и Шатрова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру