Припаркованные у "Рио" автомобили будут эвакуировать на штрафстоянку

Припаркованные у ТРЦ "Рио" автомобили со следующей недели будут эвакуировать на штрафстоянку. Несмотря на запрещающие знаки в районе бывшей остановки общественного транспорта, водители продолжают оставлять здесь свои машины. Уже сейчас нарушителям приходят штрафы в полторы тысячи рублей, но со следующей недели на данном участке будет работать эвакуатор.

Припаркованные у "Рио" автомобили будут эвакуировать на штрафстоянку

"Начиная со следующей недели, сотрудниками Госавтоинспекции будут применяться меры к водителям, которые нарушают требования данного знака, меры административного воздействия, в том числе задержание транспортных средств и постановка их на специализированную стоянку", - комментирует старший инспектор УГИБДД по Тамбовской области Юлия Рослякова.

Причиной переноса остановки стало строительство второй очереди ТРЦ. И тот карман, где раньше останавливались автобусы и троллейбусы, сейчас служит уширением проезжей части.

Недавно знаки "Остановка запрещена" установили и на улице Носовской по нечетной стороне. Причиной послужили постоянные заторы из-за нерадивых водителей, оставлявших свои автомобили как попало.

"В соответствии с правилами дорожного движения, транспортное средство должно останавливаться параллельно проезжей части, но машины зачастую бросают как угодно - и под углом, и "елочкой", и перпендикулярно - кто как может. В связи с чем транспорт общественный – он не может безопасно проехать между этими двумя машинами", - объясняет начальник отдела комитета городского хозяйства Дмитрий Кузьмин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру