Огромную яму на Набережной начнут заделывать в ближайшее время

Городские власти обратили внимание на аварийную ситуацию, возникшую на пересечении улиц Максима Горького и Набережной. Здесь обвалилась часть грунта над повреждением трубы коллектора. Огромную дыру размером не менее трех метров в ширину огородили забором. Комиссионные обследования проводятся ежедневно, сообщает администрация города.

Фото: "Новый Тамбов"

На данный момент положение дел городские власти считают стабильным. Однако, учитывая близкое расположение участка к каналу реки Цны, а также то, что коллектор обслуживает значительную часть южной и юго-западной части Тамбова, где расположен целый ряд соцобъектов, ситуация требует незамедлительного решения.

Для своевременного реагирования на возможное ухудшение ситуации в централизованных системах водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения "Тамбовским коммунальным системам" дан ряд поручений. Приступить к аварийно-восстановительным работам "ТКС" рекомендовано уже с 8 декабря, а также регулярно информировать о проводимых мероприятиях по линии единой дежурно-диспетчерской службы.

Сейчас все силы и средства "ТКС" брошены на ремонт поврежденного коллектора на улице Гастелло, который из-за плохих погодных условий продлили до 18 декабря. Раньше в компании говорили, что смогут приступить к ремонту коллектора на Набережной только после этого срока. Теперь им придется изыскивать силы и на ремонтные работы на Набережной.

Фото: администрация города Тамбова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру