Губернатор Тамбовской области на слушаниях в Госдуме рассказал о развитии сельских территорий

Губернатор Тамбовской области выступил в Госдуме на парламентских слушаниях, посвященных правовым и социальным аспектам устойчивого развития сельских территорий. Александр Никитин рассказал об опыте региона в данном направлении, о наиболее значимых инвестиционных проектах в сфере АПК, которые позволили выйти в лидеры по производству мяса и создать за год 1670 новых рабочих мест.

"В Тамбовской области более 40 процентов населения проживают в сельской местности. Это определяет структуру региональной экономики: почти 30 процентов валового регионального продукта создается в агропромышленном комплексе", - отметил Александр Никитин.

Губернатор отметил, что Тамбовская область успешно реализует программу "Устойчивое развитие села" - улучшаются жилищные условия сельчан, строятся новые дороги и соцобъекты, повышается уровень газификации. Александр Никитин завершил свое выступление цитатой Чехова: "Истинный патриотизм - это когда каждый делает свое дело на 100 процентов. Пусть эти слова станут нашим девизом!"

Председатель Госдумы отметил, что по итогам слушаний будут рассмотрены все предложения и рекомендации из субъектов РФ. "Мы готовы выработать эффективные предложения, которые лягут в основу нормативных актов для дальнейшего развития сферы АПК", - отметил Вячеслав Володин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру