Родители не довольны подорожанием платных услуг в детской больнице Тамбова

Родители не довольны подорожанием платных услуг в детской больнице Тамбова

В Тамбове в детской больнице на Рылеева платные услуги подорожали в два раза и почти сравнялись с ценами частных клиник. Так, например, прием врача-специалиста подорожал с 500 до 980 рублей, что вызвало недовольство у многих родителей.

Специалисты областного управления здравоохранения провели в учреждении проверку. В детской больнице сотрудники объяснили причину подорожания платных услуг стремлением сохранить кадры и возможностью материально стимулировать врачей.  

Медики будут проводить платные приемы в свободное время, а не в рабочие дни, чтобы они могли получать достойную зарплату и не уходили в частные центры. В настоящее время платные услуги оказываются только в субботу. Желающих посетить поликлинику в выходной день стало больше. Об этом "ИА Онлайн Тамбов.ру" рассказал главный врач детской областной клинической больницы Владимир Виницкий.
 
Начальник управления здравоохранения Тамбовской области  Марина Лапочкина тщательно изучила обращения жителей.  В настоящее время совместно с администрацией детской больницы решается вопрос о снижении цен. Однако, при этом надбавка, которую получают врачи за платные приемы, должна остаться без изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру