ХК "Тамбов" одержал восьмую победу подряд

ХК "Тамбов" одержал восьмую победу подряд, переиграв в повторном матче "Юниор-Спутник" из Нижнего Тагила. Поединок выдался сложнее предыдущего.

Несмотря на игровое преимущество тамбовчан, счет в матче открыли гости. "Волки" смогли сравнять счет. Большинство реализовал капитан команды Александр Пукс - 1:1.

Удвоить преимущество тамбовчанам удалось в начале второй двадцатиминутки. Вратаря "Юниор-Спутника" застал врасплох Василий Шутов. В середине периода Максим Вешуткин смог увеличить преимущество тамбовчан - 3:1.

В третьем периоде гости активизировались. "Юниор-Спутник" атаковал не меньше тамбовчан. Однако вратарь "Тамбова" не только ликвидировал все острые броски гостей, но и отдал голевую передачу Максиму Вешуткину, который поразил пустые ворота и установил окончательный счет - 4:1.

Следующие игры "Тамбов" проведет на выезде. 9 и 10 декабря клуб сыграет в Барнауле с местным "Алтаем".