ХК "Тамбов" крупно обыграл аутсайдера первенства ВХЛ "Юниор-Спутник"

ХК "Тамбов" в десятую годовщину Дня хоккея переиграл аутсайдера первенства ВХЛ - "Юниор-Спутник" из Нижнего Тагила. Уже к первому перерыву счет был довольно крупным. На 4-й минуте ворота соперников распаковал Савва Селезнев. Затем Дмитрий Баранов броском в ближнюю девятку удвоил преимущество тамбовчан - 2:0. Окончательный счет периода подвел Филипп Савченко - 3:0.

Во второй двадцатиминутке Сергей Гриф и Константин Ластовецкий довели счет до крупного - 5:0. "Юниор-Спутник" отквитали одну шайбу. На второй перерыв команды ушли со счетом 5:1.

В третьем периоде забрасывали только "волки". Сергей Стеценко забросил свою первую шайбу за "Тамбов" в нынешнем сезоне. Очередной гол в чемпионате записал Алексей Ефимов. Итоговый счет подвел Константин Ластовецкий, оформивший дубль.

Матч завершился крупной победой "Тамбова" со счетом 8:1.