В мичуринской автошколе работал инструктор, судимый за преступления в отношении детей

В мичуринской автошколе работал инструктор, ранее судимый за умышленные преступления против жизни и здоровья граждан, а также половой неприкосновенности несовершеннолетней. Судимости сейчас погашены.

Прокуратура Мичуринска провела проверку по поступившему обращению, где информация нашла свое подтверждение. С января по сентябрь 2017 года в автошколе обучалось 126 человек, из которых 18 несовершеннолетний. На момент проверки инструктор работал в автошколе, обучая вождению кандидатов в водители категории "В". Договоры заключались с ним ежемесячно на протяжении всего 2017 года.

При трудоустройстве в автошколу работник представил справку о наличии у него погашенных судимостей, диплом о среднем профессиональном образовании. Администрация автошколы проигнорировала требования Трудового Кодекса и пригласила ранее судимого мужчину на работу.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес председателя ДОСААФ по Мичуринску. В нем потребовано принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, а также решить вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру