В Тамбов на тестирование привезут белорусский электробус

В Тамбов на тестирование привезут белорусский электробус. Об этом во время официального визита в Минск договорился замглавы администрации Тамбовской области Арсен Габуев, возглавивший делегацию. В Республику Беларусь тамбовчане прибыли для изучения инновационных решений, применяемых в системе пассажирского транспорта.

Фото: Екатерина Юдина

Особое внимание было уделено ультрасовременной альтернативе троллейбусным перевозкам - электробусу белорусского производства. Он отличается современным дизайном, актуальной компоновкой кузова, высоким уровнем комфорта салона и кабины водителя. Оснащен системой накопителей электроэнергии на базе суперконденсаторов, которая позволяет обеспечить движение электробуса по маршруту с быстрой зарядкой на конечных остановочных пунктах. Он оснащен пневмоподсветкой для улучшения проходимости и большего удобства пассажиров с ограниченной мобильностью при посадке и высадке.

Фото: Екатерина Юдина

В ходе рабочего визита с заводом-производителем была достигнута предварительная договоренность о предоставлении электробуса МУП "Тамбовгортранс". Специалисты детально изучат технические, эксплуатационные и экономические параметры его работы при ежедневной эксплуатации.

Фото: Екатерина Юдина
Фото: Екатерина Юдина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру