В Тамбовской области стартует второй турнир по дзюдо "Кубок Федерации"

В Котовске 1 декабря откроется второй областной лично-командный турнир "Кубок Федерации" по дзюдо среди команд городов и районов Тамбовской области. Участие примут спортсмены 2004-2005 годов рождения из Котовска, Рассказово, Тамбовского, Бондарского, Первомайского, Староюрьевского районов, Мичуринска, Моршанска и Сосновки.

Медали будут разыграны в десяти весовых категориях. Результаты подведут в лично-командном зачете. Лучшая команда увезет Кубок победителя. Сейчас он находится у команды Котовска.

Турнир проводится в регионе во второй раз. В прошлом году "Кубок федерации" тоже проводился в Котовске. На него съезжаются не только спортсмены из областного центра, но и сельской местности и других городов и районов. Ведь целью турнира является развитие дзюдо в каждом уголке Тамбовской области.

"Сегодняшним юным участникам есть на кого равняться. У нас в последнее время стабильно хорошие результаты у Виталия и Виктории Плешаковых, Кристины Горбачевой, Аслана Джиоева. Но я хочу отметить, что результат рождается именно из массовости. Конечно, не каждый станет чемпионом, но каждый, если захочет, добьется той цели, которую поставит перед собой. Любая победа, независимо от ранга соревнований, важна", - прокомментировал президент ТРОО "Федерация дзюдо" Леван Кулалагашвили.

Соревнования пройдут 1 декабря в 10.00 в ДЮСШ №2 города Котовска (ФОК по адресу: ул. Посконкина, д. 1а).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру