В Тамбове стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление дворов и подъездов

В Тамбове начинается подготовка к конкурсу "Мой новогодний город". Около ста инициативных групп в разных частях города уже седьмой год подряд включаются в конкурсный марафон, украшая свои дворы и подъезды. Организаторы отмечают, что главная цель конкурса - сплотить людей и умножить красоту вокруг.

Традиционно в конкурсе будут заявлены три номинации: "Новогодний подъезд", "Новогодняя игрушка" и "Новогодний двор". В убранстве новогоднего двора жюри оценивает не только состояние прилегающей территории, оригинальность новогодней елки, но и наличие снежных и ледяных скульптур, городков, горок и лабиринтов и других фигур.

В номинации "Новогодняя игрушка" мастерицы должны продемонстрировать оригинальное использование привычных материалов и привлечение новых, а также новые способы применения и необычное объединение технологий обработки материалов. На суд жюри будут представлены новогодние подъезды, оформленные стенгазетами и поздравительными открытками.

Конкурс в Тамбове пройдет с 11 декабря по 12 февраля. С 19 по 29 декабря члены конкурсной комиссии осмотрят все заявленные объекты. Участниками могут стать частные лица, жители многоквартирных домов, индивидуального жилищного фонда, инициативные группы жителей многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья. Заявки принимаются до 18 декабря в управлении по связям с общественностью администрации города Тамбова по улице Советской, д. 182, каб. № 23. Телефон для справок: 48-15-76.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру