Тамбовские спортсмены победили на международном турнире по тхэквондо

Тамбовские тхэквондисты победили на международном турнире, который проходил в Польше. На татами вышли 600 сильнейших спортсменов мира.

Сборную России представляли 25 тхэквондистов. Среди них - воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 1 города Тамбова. Тамбовчане выступали в категориях "кадеты" (10-13 лет) и "юниоры" (14-17 лет).

В результате абсолютным чемпионом турнира среди "кадетов" стала Юлия Горбаченок. Она стала лучшей в двух дисциплинах - туле (формальные упражнения, базовая техника) и спарринге. Также "золото" взяли Софья Зотова и Савелий Каноркин.

Второе место в туле досталось Софье Зотовой и Анастасии Черниковой. Бронзовыми призерами в спарринге среди "кадетов" стали Никита Головачев и Яна Баранова, а среди "юниоров" - Илья Другин.