Причиной крушения вертолета под Тамбовом могла стать ошибка пилота

По факту крушения частного вертолета в Кирсановском районе возбуждено уголовное дело. Статья - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Стало известно, что 27 ноября примерно в 19.30 из Тамбова вылетел частный вертолет "Еврокоптер" EL-120. Как сообщает "ТАСС", за штурвалом находился 51-летний учредитель компании "Сталь-М" Александр Федосеев. На пассажирском сидении - 57-летний мужчина.

Через тридцать минут после вылета экипаж вертолета перестал выходить на связь. О его местонахождении не было известно вплоть до 9 часов утра 28 ноября. Обломки вертолета обнаружил местный житель недалеко от села Шиновка Кирсановского района.

Пилот и пассажир погибли на месте. Вертолет оказался полностью разрушен. По имеющимся данным, полет носил частный характер.

Следователи рассматривают несколько версий произошедшего - ошибка пилотирования, техническая неисправность воздушного судна.

Устанавливаются все обстоятельства авиакатастрофы. Проводится осмотр места происшествия, тел погибших, опрашиваются очевидцы, устанавливаются взлетно-посадочные площадки.

Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру