Спланирован календарь событий Тамбовской области на 2018 год

Уже спланирован календарь событий Тамбовской области на 2018 год. В него войдут десятки фестивалей, акций, гастрономических праздников и спортивных мероприятий, привлекающих туристов. В Календаре событий, который издается уже несколько лет, содержится также полная информация о мероприятиях и контакты организаторов.

В календарь текущего года вошло 50 мероприятий. В 2018 году число важных событий региона увеличилось - 60 праздников, некоторые из которых пройдут в Тамбовской области впервые. Это праздник первоцвета в Знаменском районе, Фруктовый вернисаж в Петровском районе, праздник неваляшки в Котовске. В региональный календарь 2018 года вошли также Татарский сабантуй в Энгуразово, котовский артфест и мичуринский Фестиваль козла. В Календаре появится новый раздел, посвященный 145-летию со дня рождения композитора Сергея Рахманинова.

Новинкой станет размещение логотипов "Национальное событие" и "Национальный календарь событий" на мероприятия, отмеченные на федеральном уровне. Уже сейчас статус национального события получили 15 праздников Тамбовской области.

Презентация Календаря запланирована на декабрь. Бесплатная электронная версия издания будет доступна на Информационного-туристическом портале Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру