Городские власти спасают памятник культуры от дальнейшего разрушения

Вековой дом, расположенный рядом с музеем Чичерина, потихоньку разваливается. Точнее, разваливать его начали неизвестные, которые проникли внутрь и частично разобрали кровлю.

Городские власти спасают памятник культуры от дальнейшего разрушения

Дом № 61 по улице Советской имеет вековую историю. Он построен в 1917 году и является памятником истории и культуры. Старинное здание включено в реестр объектов культурного наследия регионального значения на основании постановления администрации Тамбовской области от 10 августа 1993 года.

Дом на восемь квартир находится в муниципальной собственности. В прошлом году жильцы были расселены. Со стороны улицы Советской дом огородили кирпичным забором. Однако в середине ноября неизвестные проникли внутрь со стороны улицы Кронштадтской и обнажили внутреннюю часть дома для дождя и ветра.

Выяснением обстоятельств незаконного проникновения в здание и нарушения его целостности занимается полиция. Комитет городского хозяйства администрации города вывезет мусор из здания. МКУ "Долговой центр" ведет переговоры с подрядчиком о восстановлении кровли. Планируется, что работы будут завершены до конца ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру