ХК "Тамбов" переиграл чебоксарскую команду

ХК "Тамбов" в столице Чувашии провел первый поединок с местной командой "Чебоксары". Итог матча - победа тамбовчан и три очка в их копилку.

Игра для хозяев началась весьма печально. Уже на исходе первой минуты капитан "Тамбова" Александр Пукс забросил первую шайбу, а в середине первой двадцатиминутки Филипп Савченко удвоил преимущество. Пробить голкипера "Тамбова" удалось лишь на 16-й минуте матча.

Затем в ворота "Чебоксар" была забита еще одна шайба. Большинство реализовал Константин Ластовецкий, который, кстати говоря, успешно ассистировал в первый двух забитых шайбах.

На первой минуте третьего периода "Чебоксары" вновь сократили отставание до минимума - 2:3. Но спустя четыре минуты контратака тамбовчан принесла результат. На этот раз отличился Сергей Гриф.

Матч завершился со счетом 4:2 в пользу "Тамбова".