В Тамбове создали еще одну общественную префектуру

В Тамбове создали еще одну общественную префектуру. Называется она - "Центральная". Новая префектура "Центральная" охватывает 43 тысячи жителей, более 130 дворовых территорий и более 250 домовладений.

Префектом единогласно выбрали председателя Тамбовской городской Думы Виктора Путинцева. В открытом голосовании приняли участие жители трех городских округов центральной части Тамбова.

Фото: "Единая Россия"

Новый префект считает, что, в первую очередь, нужно завершить паспортизацию дворовых территорий, заняться их благоустройством и ремонтом.

"Нам необходимо привести в порядок все адреса, которые в этом нуждаются. Около 20 дворовых территорий было сделано в 2015-2017 годах. И если мы добьемся того, чтобы в последующие годы в федеральный проект "Городская среда" ежегодно входило такое же количество адресов, в течение пяти лет мы решим эту проблему", - говорит Виктор Путинцев.

Также, по мнению Виктора Путинцева, необходимо заняться межквартальными проездами и подумать о новых общественных пространствах. Ожидается, что префектура "Центральная" станет образцово-показательной.

Фото: "Единая Россия"

По словам первого заместителя губернатора области Олега Иванова, о создании третьей общественной префектуры городские власти попросили сами жители центральной части Тамбова.

"Когда мы начинали создавать первую общественную префектуру в Тамбове, в Летном городке, мы не думали, что уже в этом году будем говорить о создании второй и теперь третьей префектуры. Это говорит о том, что инициированная губернатором реформа общественного самоуправления попала в точку и достигла главного результата – получила положительный отклик у самих горожан", - говорит Олег Иванов.

В Тамбове до этого было создано две префектуры. Первая - в Летном городке (префект Лариса Булгакова), вторая - "Олимпийская" на севере города (префект Ольга Грипич). В основу деятельности общественной префектуры заложен, в первую очередь, принцип общественного контроля со стороны самих жителей.

Фото: "Единая Россия"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру