В Тамбове отремонтировали дороги на 246 млн рублей

Городские власти обсудили капитальный и текущий ремонт дорог в Тамбове. Расширенное совещание на эту тему провел глава города Сергей Чеботарев.

Фото: администрация города Тамбова

Как сообщил генеральный директор "Дирекции городских дорог" Юрий Зарапин, в текущем году отремонтировано 25 улиц и проездов: улицы Пролетарская, Рылеева, бульвар Энтузиастов, Московская, Пензенская, Н. Островского, Весенняя, Советская, Астраханская, Т. Дерунец (подъезды), Талалихина, Осипенко, Подвойского, проезды Озерный, Астраханский, Безымянный, Островского, Аэродромный, проезд от ул. Сенько мимо домов №20, №22, №24 по ул. Сенько до ул. Минаевская, Чкалова, Комсомольская. Завершены работы по капремонту участка бульвара Энтузиастов, проведены работы в рамках выделенных лимитов по капремонту улицы Бориса Васильева.

Всего на ремонт дорог в 2017 году выделено 333,5 млн рублей. К настоящему времени отремонтировано на сумму 246,7 млн рублей. Капитальный ремонт улицы Пролетарской и Бориса Васильева планируется в следующем году.

По данным Юрия Зарапина, не закончены работы по ремонту Носовской, Красной и Октябрьской. Здесь уложены выравнивающий и частично верхний слой. За просрочку подрядчикам предъявлены требования о взыскании неустоек.

Глава города подчеркнул, что ни одна подрядная организация не должна получать оплату за некачественно выполненные работы. Обязателен общественный контроль на всех этапах, экспертиза каждого отремонтированного участка. Только при отсутствии технических дефектов может быть подписан акт выполненных работ, уверен Сергей Чеботарев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру